В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, жители Свердловского поселения собрались на мемориальном комплексе Холм Славы», чтобы отдать дань уважения всем, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое будущее. Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а она всеобъемлющая народная память – будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножья обелисков, венчающих воинскую славу ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников.

Всенародная акция "Свеча памяти" в канун 75-летней годовщины начала Великой Отечественной войны, 22 июня - Дня памяти и скорби - в 4 часа утра -  600 огней в память о погибших воинах и защитниках Отечества зажгли активисты Совета молодежи МО «Свердловское городское поселение», ветераны, депутаты, представители администрации, жители и молодежь нашего поселения. На митинге Памяти и скорби, со словами благодарности героям Отечества выступили: глава МО «Свердловское городское поселение» Маргарита Михайловна Кузнецова, глава администрации Ирина Вениаминовна Купина, председатель Совета ветеранов Обруч Ольга Владимировна, почетный житель Всеволожского района Богданова Екатерина Федоровна, лидер волонтерского движения Всеволожского района «Волонтеры Победы» и председатель Совета молодежи нашего поселения Николай Рубан, отец Иаков Амбарцумов храма СВ. Николая Чудотворца. После митинга все присутствующие согрелись горячим чаем и у горящего костра зазвучали песни о войне.

Благодарная память потомков не должна угасать… По всей нашей огромной стране, люди в этот день идут к мемориалам, к братским могилам, к обелискам, к большим и маленьким, сельским и городским памятникам, для того, чтобы поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым. В этот же день в 10 часов утра состоялся митинг у памятника Защитникам Невских берегов на территории  МОУ «СОШ «Свердловского центра образования», на котором присутствовали ветераны ВОВ, депутаты и представители администрации школьники и учителя, нашего поселения.

Масштабные мероприятия к этой скорбной дате в истории нашей страны в нашем поселении завершились открытием музея «Воинской  Славы и трудовой доблести». Инициатором создания музея стала жительница нашего поселения Богданова Екатерина Федоровна. При поддержке главы администрации Купина Ирины Вениаминовны, Совета депутатов, коммерческих предприятий и индивидуальных предпринимателей: Генерального директора ООО «Ленстрой» Порткова Сергея Федоровича, певицы Юлиане Ян, Шестириковой Елены Владимировны, Генерального директора ООО «ЖКК» Колтунова Игоря Исаковича, состоялось это долгожданное событие в истории нашего поселения. На открытии музея присутствовали почетные гости: Начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Краскова Наталья Владимировна, Почетный ветеран Ленинградской области, член президиума Совета ветеранов Всеволожского района Александр Петрович Ильин.

Сегодня мы с гордостью можем сказать: «Музею боевой и трудовой Славы, в Свердловском поселении – быть!» Чтобы не меркла Слава наших земляков, чтобы помнили наши потомки героических своих земляков. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru