Неугасима память поколений.
Ей жечь сердца на много лет вперёд,
Той памяти российских поселений,
Той памяти, что наш хранит народ.
Неугасима память поколений…
И подвиги семьи и всей страны –
В копилке памяти великой той войны,
В тех старых письмах на полях сражений,
В тех старых фото, в редких орденах,
В живой истории, неброской и нетленной
Героям жить и славиться в веках!
Неугасима память поколений...

Екатерина Абрамычева

С каждым днём, с каждым прожитым мгновением время неумолимо отдаляет нас от трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Но пусть будет бессильно время перед человеческой памятью! Пусть не стирается великий подвиг, который совершил наш народ!

В день Победы, 9 мая, в МО «Свердловское городское поселение» вновь пройдет традиционная акция "Бессмертный полк". Участие в ней может принять любой желающий, кому дорога память о героях Великой Отечественной. Это ветераны пехоты и флота, труженики тыла, участники Сопротивления, подпольщики, блокадники, узники концлагерей, партизаны и дети войны – все кто волей-неволей были задействованы в тех страшных событиях.
Чтобы отдать дань уважения людям, обеспечившим мирное небо над головой и в частности – близкому человеку, принимавшему непосредственное участие в военных событиях 1939-1945 гг. Вам необходимо принести его фотографию до 17 апреля 2017 года по адресу: пгт им Свердлова, мкрн №1, дом 18, администрация МО «Свердловское городское поселение», кабинет № 9, 2 этаж. Часы приема: понедельник - четверг с 9.00-до 18.00, пятница 9.00-17.00, обеденный перерыв с 13.00-14.00.