МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России», в том числе для информирования населения о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях и оповещения населения об угрозе возникновения и(или) возникновении ЧС.

Администратором мобильного приложения «МЧС России» на территории Ленинградской области является ГКУ ЛО «Объект № 58 Правительства Ленинградской области» (далее - Объект № 58).

На официальном сайте ГКУ ЛО «Объект № 58 Правительства Ленинградской области» размещено мобильное приложение «МЧС России» для скачивания.

Данное приложение доступно для скачивания на ресурсах различных операционных платформ для смартфонов и планшетов (Android, IOS и др.).

На основании изложенного Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области рекомендует органам местного самоуправления муниципальных образований организовать работу по распространению среди населения муниципальных образований области мобильного приложения «МЧС России» всеми доступными способами для обеспечения возможности доведения до каждого жителя области экстренной информации об угрозе возникновения или возникновении ЧС, а также информации о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях.

Контактное лицо от ГКУ «Объект № 58» - Скоркин Игорь Владимирович, тел. 8-931-531-65-13