2 августа – День Воздушно-десантных войск России

Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса, ветераны!

Поздравляем вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

Традиционно День ВДВ – один из самых любимых и ярких профессиональных праздников в нашей стране. В народе крылатая пехота пользуется огромным уважением. Образ десантника подобен сказочному богатырю – защитнику земли Русской, наводящему ужас на ее недругов. И неудивительно - ведь грозная слава «голубых беретов» простёрлась далеко за пределы нашей страны. «Попасть в десант» - мечта мальчишек и честь для призывников.

Однако День ВДВ – еще и праздник со слезами на глазах. В этот день мы отдаем дань памяти десантникам, погибшим при исполнении служебного долга. Никакому иному роду войск не довелось столько воевать в так называемое мирное время. Тысячи солдат и офицеров отдали жизни во имя интересов Родины, до конца следуя девизу Воздушно-десантных войск - «Никто, кроме нас».

Мы желаем вам мира и спокойствия, чтобы известную всем доблесть десантников никогда не приходилось доказывать в бою!

С праздником вас! Здоровья и счастья вам и вашим близким! А воздушно-десантным войскам – успехов в боевой учебе, и чтобы количество прыжков всегда было равно количеству удачных приземлений!

Глава муниципального образования «Свердловское городское поселение» М. М. Кузнецова

И.о. главы администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» А.И. Башнин