4-7 июля 2019 года во Всеволожском районе Ленинградской области на базе современного конноспортивного комплекса  «Дерби» (дер. Энколово, Бугровское сельское поселение) состоится одно из самых важных российских событий в конном спорте – Международный турнир по конкуру CSI 2*-W, этап Кубка Мира  «Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области».
Более 10 лет  Ленинградская область становится площадкой для встречи и спортивной борьбы сильнейших спортсменов-конников из России и других стран. Этот Турнир давно стал доброй традицией в конном спорте и ежегодно привлекает все большее количество участников. Конный спорт и конкур, как его отдельная дисциплина, – одни из наиболее зрелищных и сложных видов спорта. Цель Турнира по конкуру – популяризация конного спорта, объединение представителей российского и зарубежного коневодства, подготовка Российских спортсменов к конкурентной борьбе на мировой арене, пропаганда здорового образа жизни. Задача организаторов - сделать конную индустрию открытой для массового зрителя и предоставить возможность широкой публике познакомиться с миром лошади. Поэтому соревнования на Кубок Губернатора Ленинградской области можно смело назвать не только серьезным спортивным, но и социально важным событием. В Турнире примут участие ведущие спортсмены России - Михаил Сафронов, Татьяна Бурлачко, Михаил Шемшелев, Наталья Симония, Сергей Петров, Хейрадин  Нуриев, Анастасия Щербакова,  Александр Белехов, Василиса Ерастова, Анна Громзина.
Турнир открыт для участников со всего мира. Традиционно Ленинградская область тепло принимает ведущих спортсменов Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси, Украины. В этом году мы ожидаем участников из Узбекистана, Казахстана и  Киргизии. Планируемое количество участников Международного Турнира «Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру, 2019» – 150 спортивных пар. Важной составляющей мероприятия является и параллельное проведение специальных международных соревнований для всадников, выступающих на молодых лошадях 6-7 лет –CSI YH1*. Такой подход демонстрирует не только готовность проводить серьезные международные соревнования на высочайшем уровне, но и заинтересованность организаторов в развитии вида спорта и предоставлении спортсменам достойных условий для подготовки своих лошадей. Уровень организации и проведения международного Кубка Губернатора Ленинградской области был высоко оценен мистером Джоном Рошем (John P. Roche) - Директором департамента по  конкуру Международной Федерации конного спорта (FEI) – который посетил юбилейный Турнир в 2018г. В нашей стране допускается проводить только 2 этапа Кубка Мира в каждой дисциплине и почетное и ответственное право проведения одного из них ежегодно предоставляется Ленинградской области и КСК «Дерби»

На соревнования приглашены Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю., Президент Федерации конного спорта России Сечина М.В., представители Министерства спорта Российской Федерации, члены Правительства и руководители органов исполнительной власти Ленинградской области, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, спортивные делегации муниципальных образований во главе с главами муниципальных образований. В программе Турнира пройдут 12 международных маршрутов, участие в которых разрешается только при наличии международной лицензии. Соревнования разделены на уровни сложности (Малый, Средний и Большой Тур), что позволяет привлечь большее количество спортивных пар. Каждый спортсмен может участвовать в соревнованиях не более чем на 3-х лошадях, при этом у него есть возможность дополнительно заявить 2 лошади в Турнир для молодых лошадей. Кульминацией Турнира станет Гран-При  – маршрут с высотой препятствий до 160 см. Победитель данного соревнования станет обладателем Кубка Губернатора Ленинградской области и положит в свою копилку не только рейтинговые очки Мировой серии Longines Masters, но и увеличит свои шансы в борьбе за Кубок Мира 2019 года. Мероприятие включает 2 соревнования результаты которых идут в зачет рейтинга Longines Masters. Это самые сложные, но вместе с тем самые зрелищные маршруты с наибольшим призовым фондом.

Для спортсменов-любителей и юных спортсменов 11-14 лет будут проведены традиционные соревнования при поддержке Администрации Всеволожского района и Бугровской волости. Эти соревнования позволяют юным и начинающим спортсменам не только приобщиться к миру спорта высших достижений, но и обозначить новые высоты развития своего мастерства, а также пообщаться с Топ-спортсменами не только нашей страны, но и спортсменами европейской школы. Общий призовой фонд соревнований составляет 5 438 000, 00 рублей.

Организаторы соревнований:

  • Комитет по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области
  • Международная федерация конного спорта FEI
  • Федерация конного спорта России
  • Федерация конного спорта Ленинградской области
  • Конноспортивный клуб «ДЕРБИ»
  • Администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области
  • Администрация Бугровской волости

Начало программы соревнований - с 9:00 5 июля 2019 г.
Торжественное открытие соревнований  6 июля 2019
Гран-При – 7 июля 2019
Адрес места проведения: Конноспортивный клуб «ДЕРБИ», дер. Энколово, Бугровское сельское поселение, Всеволожский район, ул. Шоссейная, д. 19. Контактный телефон: 923-48-03

Приложения: программа проведения

Интересная статья? Поделись ей с другими:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ: Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу И Ленинградской области - телефон дежурного: (812) 438-71-10 (круглосуточно), телефон доверия: (812) 438-69-93, или МВД: ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Служба «02» - 02 , телефон справочной ГУ МВД: 573-26-76, телефон доверия ГУ МВД: 573-21-81, УМВД России по Всеволожскому району - телефон (8-813-70) 253-72.

Контакты

Администрация "Свердловское городское поселение"
Адрес: 188682, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.п. им. Свердлова, 2 мкрн., д.5Б
Телефон: 8(813)703-81-50
info@sverdlovo-adm.ru