Согласно новому постановлению поликлиники будут оказывать только экстренную помощь, а стационары будут принимать пациентов только если отсрочка лечения может привести к ухудшению состояния.

Новое постановление регламентирует оказание профилактических осмотров несовершеннолетних. Во Всеволожском районе профосмотры разрешены только для детей до 1 года.
Также разрешена выдача справок для оформления в детские и оздоровительные лагеря.

Для льготной категории детей, которые учатся дистанционно предусмотрен сухой паек. Кроме того, малыши могут не посещать детский сад по заявлению родителей. Оплачивать дни непосещения муниципальных садов не нужно.