17 июня 2019 года состоится Межрегиональный слёт социальных предпринимателей Северо-Западного региона России.

Организаторы мероприятия: Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (г. Москва), Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Высшая школа менеджмента СПбГУ,  Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области. Местом проведения Слёта станет кампус Высшей школы менеджмента СПбГУ «Михайловская дача» (Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, д. 109).

Цель Слёта – формирование экосистемы для развития социального предпринимательства, выстраивание межрегионального взаимодействия, объединение социальных предпринимателей и всех заинтересованных сторон, обмен опытом и представление лучших практик. Слёт объединит более 300 участников - социальных предпринимателей, руководителей и представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, экспертов, глав и представителей общественных отраслевых объединений, фондов и организаций инфраструктурной поддержки из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Архангельской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областей, Республики Карелия, Республики Башкортостан. Он-лайн трансляции в сети интернет позволит увеличить число участников Слёта до 1000 человек.

К участию приглашены:

М.С. Орешкин, Министр экономического развития Российской Федерации
М.А. Топилин, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
П.А. Колобков, Министр спорта Российской Федерации
А.В. Гуцан, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
А.Ю. Дрозденко, Губернатор Ленинградской области
А.Д. Беглов, и.о. Губернатора Санкт-Петербурга
Н.М. Кропачев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета
Ю.А. Жигулина, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»
Д.А. Ялов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности
С.И. Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
Э.И. Качаев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга
М.Ю. Хитров, генеральный директор ООО «Лукойл Северо-западнефтепродукт»

Что важно и нужно для формирования эффективной инфраструктуры поддержки и развития экосистемы социального предпринимательства – этот вопрос станет основным для обсуждения в рамках деловой программы Слета.

В ходе пленарного заседания, тематических сессий и дискуссионных панелей участники обсудят финансовые и нефинансовые меры поддержки социального предпринимательства, потенциал волонтерства для развития социального предпринимательства, может ли стать социальный бизнес инструментом ревитализации малых городов и сёл, как с помощью инструментов маркетинга сделать свой проект коммерчески устойчивым. О развитии социального предпринимательства расскажут представители фондов и компаний. Будут представлены практические кейсы по созданию собственного социального бизнеса с нуля. На полях Слёта пройдет выставка социальных проектов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса проведут консультации для предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в открытии бизнеса.

Регистрация участников и программа Межрегионального слета социальных предпринимателей Северо-Западного региона России: http://ciss47.ru
Аккредитация СМИ: Татьяна Каменщикова, +7 (812) 576 64 06,  tn_kamenschikova@813.ru