13 и 14 мая в  КДЦ «Нева» состоялся традиционный отчетный концерт, в нем приняли участие все коллективы МКУ КД центра «Нева»  МО «Свердловское городское поселение».

Словосочетание «художественная самодеятельность», как правило, вызывает у большинства людей весьма скучные ассоциации, однако, творческие коллективы культурно-досугового центра «Нева» на ежегодном отчетном концерте заметно пошатнули эти стереотипы.

Концерт получился ярким, необычным, а та самая «самодеятельность» здесь граничила с нешуточным профессионализмом – как в плане артистизма, так и в технических и организационных нюансах. На суд зрителей были представлены лучшие номера вокалистов,  детского хора,  замечательная постановка театрального кружка и  творческая деятельность кружка изобразительного искусства «Акварелька». Во второй день свое искусство  демонстрировали юные танцоры хореографического коллектива  «Карамелька» и ансамбля «Вдохновение». Сами номера были исполнены на высоком уровне – порой казалось, что находишься  на каком-нибудь профессиональном конкурсе. Чего стоил зажигательный танец маленьких обезьянок, когда ребята в прямом смысле слова выкидывали такие чудные коленца, какие и у гимнастов  не всегда увидишь! А  яркий  и  загадочный «Индийский танец» - сложнейший массовый танец в национальных костюмах! Порадовал слушателей своим выступлением творческая студия молодежи «Арт-Вектор Нева», ансамбль русских народных инструментов «Клад» и конечно заслуженный коллектив русской народной песни «Сударушка». Бурными аплодисментами встречали и провожали со сцены вокалистов: Иванова Сергея, Грушковскую Татьяну, Буйнова Андрея, Осокину Татьяну, Нину  Андрееву, Елену Федорову.

Зрителям были представлены разнообразные  по стилю и  содержанию песни и романсы.

В общем, на протяжении всего концерта артисты не переставали удивлять зал, который, кстати, был полон зрителями.

- Каждый номер участников - это отдельное произведение искусства, - комментирует директор КДЦ «Нева» Ирина Ильинична Муракова – то, что сегодня происходит в нашем культурном центре, делается на достаточно высоком уровне. Детям нравится, они стараются, выкладываются полностью, особая благодарность  родителям хореографических коллективов за активную помощь на концертах и мероприятиях и конечно слова благодарности хочется выразить взрослым коллективам и вокалистам, именно их искусство вокала, так замечательно украшает наши концерты. Мы все одна большая дружная семья,  объединенная любовью к искусству, которая с радостью ждет  наших дорогих зрителей на все наши мероприятия!

В этот день в адрес артистов прозвучало немало искренних аплодисментов и теплых слов, зрители высоко оценили профессионализм преподавателей и мастерство исполнителей.  Коллективы  и солисты получили благодарственные письма за вклад в развитие культурной жизни Свердловского городского поселения.

Концерт прошел на высоком уровне, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрительного зала и отзывы благодарных слушателей после окончания концерта - Можно смело констатировать, что культура, в нашем поселении успешно развивается. Все концерты проходят с аншлагами, и зрителям действительно интересно то, что демонстрируют наши  талантливые артисты. Мы пришли поздравить артистов и организаторов концерта и получили множество позитивных эмоций, - поделились впечатлениями гости  замечательного праздника искусств.