9 мая прошел митинг у монумента «Безымянная высота». Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, в небо были запущены белые шары.

Поздравления с праздником, слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, детям блокадного Ленинграда выразили: Глава МО «Свердловское городское поселение» М.М. Кузнецова, Глава Администрации МО «Свердловское городское поселение» И.В. Купина, Председатель Совета ветеранов Свердловского городского поселения О.В. Обруч и Почетный житель Всеволожского района Е.Ф. Богданова, депутат Свердловского городского поселения А.Э. Вардазарян и начальник Управления по муниципальному имуществу Т.И. Александрова.

В великолепном исполнении Игоря Самарина и хора обучающихся кадетских полицейских классов прозвучала песня «Хотят ли русские войны».