В рамках празднования 81-й годовщины образования Всеволожского муниципального района и 54-й годовщины образования города Всеволожска, отдел культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО информирует Вас о проведении литературных чтений «О прошлом для будущего», которые состоятся 2 сентября 2017 года в г. Всеволожске.

Приглашаем творческие силы Ваших поселений принять участие в мероприятиях:

• 14:00 Театрализованная композиция и литературные чтения «Золотая классика», посвященные Году истории в Ленинградской области (Всеволожский пр.д.36, памятник В.А. Всеволожскому)
  • 16:00 Театрализованная композиция и литературные чтения «Взгляд через столетие», посвященные 100-летию революции 1917 года в России (Всеволожский пр.д.1, памятник В.И. Ленину).

Чтения проводятся в целях содействия раскрытия творческого потенциала участников, привлечения интереса к отечественной истории и литературе, интереса к чтению, содействия развитию литературного и художественного вкуса и возрождения традиций звучащего слова.
В литературных чтениях могут принять участие все желающие от 13 лет и старше. Участники Чтений декламируют выбранное ими художественное произведение русских, советских классиков или отрывок из него (стихотворение или прозаическое произведение), возможна инсценировка произведения или его отрывка. Все участники литературных чтений награждаются дипломами за участие и памятными сувенирами.

Заявки на участие в Чтениях принимаются по тел. 8 (81370) 23-633, e-mail: vsevmk@mail.ru. Ответственный за проведение Чтений – МАУ «Всеволожский Центр культуры и досуга», художественный руководитель Рудакова Нина Сергеевна.