Дорогие жители поселения!
11 апреля   - международный день освобождения узников концлагерей.
День памяти тех, кто отдавал себя Родине во время Великой Отечественной Войны.
Торжественную патриотическую акцию в поселке Южный открыла председатель Всеволожской районной организации Общероссийской организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» Регина Борисовна Авилова. Она отметила, что движению малолетних узников фашизма уже 26 лет. «Жизнь показывает, что наша активность и энергия, наше неравнодушие к сегодняшним событиям востребованы как никогда» - сказала Регина Борисовна.

Грамотами главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО были отмечены Председатели первичных ветеранских организаций поселений Всеволожского района.

Для гостей был дан праздничный концерт с участием детских и взрослых самодеятельных коллективов Всеволожского района.