О результатах проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

На заседании совета депутатов МО «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, состоявшемся 9 февраля  2016 года, было принято решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации МО «Свердловское городское поселение».

Решением от 09.02.2016 г. № 04 «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области» в состав конкурсной комиссии были включены:

1. Касапу Ю.В. – депутат совета депутатов МО «Свердловское городское поселение» - председатель конкурсной комиссии;
  2. Кузнецова М.М. – депутат совета депутатов МО «Свердловское городское поселение»;
  3. Гуренков Д.В. – депутат совета депутатов МО «Свердловское городское поселение».

Распоряжением главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области В.П. Драчева от 10.03.2016 № 12 « О назначении конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»  в состав конкурсной комиссии были включены:

1. Карпенко Игорь Николаевич – консультант отдела координации работы с органами местного самоуправления комитета по местному самоуправлению межнациональными и межконфессиональными отношениями Ленинградской области;
  2. Пономаренко Денис Валерьевич – заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по безопасности;
  3. Кирсанов Алексей Владимирович – главный специалист юридического управления администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Членами конкурсной комиссии к участию в конкурсе  на замещение должности главы администрации МО «Свердловское городское поселение» были допущены следующие граждане, представившие в конкурсную комиссию документы для участия в конкурсе:

1. Купина Ирина Вениаминовна;
  2. Кизилов Игорь Викторович;
  3. Павлович Александр Павлович;
  4. Терентьев Александр Сергеевич;
  5. Смоктий Николай Иванович;
  6. Таранюк Елизавета Александровна;
  7. Зимовец Ватибор Владимирович;
  8. Грушковский Андрей Николаевич;
  9. Яковлев Иван Александрович;
  10. Шутова Мария Федоровна;
  11. Колесникова Анна Сергеевна;
  12. Бернат Александр Аркадьевич;
  13. Хазиев Винер Хамзинович.

Конкурсной комиссии по выбору главы администрации решением  № 3 от 15 марта 2016 года «О представлении кандидатур для назначения на должность главы администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области» были представлены следующие кандидатуры:

1. Купина Ирина Вениаминовна;
  2. Шутова Мария Федоровна;
  3. Бернат Александр Аркадьевич.

На заседании очередного совета депутатов 22 марта 2016 года присутствовали 14 депутатов совета депутатов МО  «Свердловское городское поселение». Конкурсной комиссией был представлен проект решения «О назначении на должность главы администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области».

Результаты голосования депутатов совета депутатов МО «Свердловское городское поселение»:

1. Купина И.В.  – проголосовало «За» семь депутатов: Тыртов В.А., Коровичева Н.В. Игонин А.А., Семенова Н.И., Иванова Н.Н., Чмиленко Т.Н. Касапу Ю.В.
  2. Шутова М.Ф.  – проголосовало «За» три депутата: Кузнецова М.М., Чекирев Е.А., Гудима Д.С.
  3. Бернат А.А.  – проголосовало  «За» два депутата: Гуренков Д.В., Новиков П.Н.

Депутаты Круглов Н.А. и Полетаева Н.А. воздержались от голосования.

Ни один из кандидатов не набрал большинства голосов от общего числа депутатов совета депутатов, необходимого для назначения на должность главы администрации МО «Свердловское городское поселение».

В соответствии с решением совета депутатов от 22.03.2016г. № 18 «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области» назначен новый конкурс по выбору главы администрации.